Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.04.2020 10:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи Дагестана спасли от смерти беременную девушку с коронавирусом и ее ребенка

Источник: «Махачкалинские известия»

Накануне, беременную девушку с коронавирусом сняли с аппарата искусственной вентиляции легких. Теперь она может дышать самостоятельно.

По информации Минздрава Республики Дагестан, девушка была транспортирована со сложной формой пневмонии из Хасавюрта в Махачкалу. Ситуация осложнена была тем, что пациентка находилась на 8 месяце беременности. В связи с этим, консилиум врачей со специалистами центра В.И.Кулакова в срочном порядке приняли решение сделать ей операцию на кесарево сечение. Операция была проведена в госпитaле для берeменных женщин с подозрениeм на СOVID-19 на базе Цeнтральной городской больницы Кaспийска. Ребенок появился на свет здоровым. Несколько дней после операции пациентка находилась в Городской клинической больнице на аппарате ИВЛ. Теперь она, придя в себя, может дышать свободно и в скором времени будет переведена из реанимации в отделение.

Сама пациентка после операции была перевезена Городскую клиническую больницу, где провела несколько дней на аппарате ИВЛ и теперь идет на поправку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2