Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.06.2020 09:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По проекту "Мой Дагестан - Мои дороги" в Карабудахкентском районе проводится асфальтирование дорог

Источник: Сетевое издание: «Будни района»

В рамках проекта «Мой Дагестан – Мои дороги» за 2020год в Карабудахкентском районе министерством транспорта и дорожного движения РД будут асфальтированы внутрисельские дороги им улицы во всех сельских поселениях.

Как заявляет глава района Махмуд Амиралиев, финансироваться данные работы будут за счет собранных денежных средств транспортного налога в предыдущем году.

Как отмечается, по поручению Главы РД Владимира Васильева все транспортные налоги, собранные в муниципальных районах и городских округах, перенаправляются в виде субсидий в эти же муниципалитеты. В связи с этим, по поручению главы МР «Карабудахкентский район» Махмуда Амиралиева, каждое сельское поселение района в виде субсидий получит все собранные ими средства .

Муниципальный дорожный фонд МР «Карабудахкентский район» в 2020 году составит 24 миллиона 974 тысячи 815 рублей, а из республиканского бюджета муниципалитет получит субсидии в размере 29 миллионов 914тясяч 673 рублей.

В общем, на ремонт и реконструкцию дорожного фонда района будет выделено около 55 миллионов рублей, из которых 30 миллионов рублей уплачены жителями района в виде транспортного налога .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0