Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.06.2020 09:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

50 пациентов выписаны в Дагестане из полевых госпиталей Минобороны

Источник: ТАСС

По сообщению пресс-службы министерства здравоохранения республики, за весь период развертывания полевых госпиталей в Ботлихе и Буйнакске, медиками выписаны 50 пациентов с коронавирусом по выздоровлению.

С 23 мая военными врачами были госпитализированы более 120 человек из разных районов региона. Все остальные пациенты получают необходимую помощь в инфекционном и госпитальном отделениях госпиталей. В полевых госпиталях медицинскую помощь больным вирусной инфекцией оказывают более 200 военнослужащих,168 врачей, средний и младший медицинский персонал. У них в наличии имеются аппараты искусственной вентиляции легких , мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и современная лаборатория, а также необходимый запас лекарственных средств.

По числу заразившихся вирусной инфекцией Дагестан среди субъектов РФ занимает седьмое место, по Северо-Кавказскому федеральному округу – первое место. По сводкам, в регионе выявлено 6 077 случаев заражения, 4 611 человек выздоровели, 309 умерли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0