Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.06.2020 23:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко прибыл в Республику Дагестан

Источник: Министерство здравоохранения РД

Руководитель московской больницы в Коммунарке Денис Проценко, прибывая в Дагестан с бригадой врачей для оказания помощи в борьбе с вирусной инфекцией, стретился с министром здравоохранения Джамалудином Гаджиибрагимовым.

В рамках встречи Денис Проценко заявил, что бригадой запланировано посетить несколько медицинских учреждений, перепрофилированных под стационары для лечения пациентов с коронавирусом. Московские врачи ознакомятся со схемой лечения, проведут осмотр тяжелых пациентов, помогут дагестанским коллегам в этой нелегкой борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Они посетят Республиканский центр инфекционных болезней, Республиканскую клиническую больницу и Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Данные учреждения первыми включились в борьбу с COVID-19.

В рамках встречи также была обсуждена возможность проведения в регионе курса по подготовке специалистов данного профиля.

Говоря об оснащенности медицинских учреждений необходимым оборудованием , министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов заявил, что меньше чем через неделю, 17 июня в Республиканский центр инфекционных болезней поступит новый современный компьютерный томограф , закупленный за счет федеральных средств . Дополнительно, за счет региональных средств будут закуплены аппараты КТ.

Напомним, что в 2019 году Дагестан получил пять компьютерных томографов, за счет средств резервного фонда правительства страны. Один из них — 128 срезовый, установлен в Республиканском диагностическом центре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1