Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.06.2020 09:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов побывал в Республиканской клинической больнице №2

Источник: Сайт Правительства РД

Накануне Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов посетил ряд медицинских учреждений республики. В частности, он побывал в Республиканской клинической больнице №2.

За последнее время в медучреждении произошли значительные позитивные изменения, в том числе в части закупки высокотехнологичного оборудования и соответствующей кадровой подготовки. На сегодняшний день РКБ №2 признана учреждением 3 уровня, где оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь гражданам по таким направлениям, как урология, гинекология, хирургия, кардиология.

Как рассказывает руководитель медучреждения Ибрагим Мамедов ,стационар больницы рассчитан на 400 коек , которые в первую очередь предусмотрены для ветеранов войн и труда Кроме того, здесь открыт республиканский гериатрический центр, а также создана сеть гериатрических кабинетов по республике. За счет бюджетных средств закуплен современный ультразвуковой аппарат для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, цифровой эндоскопический аппарат для безоперационного удаления камней из почек, операционный рентген аппарат. Есть необходимость обновления аппарата компьютерной томографии и этот вопрос поддержан Минздравом.

На данный момент в стационаре идет дезинфекционная обработка помещений, регистратура расширена и готова к приему пациентов. Здесь также начата работа по переводу всех медицинских данных, в том числе историй болезни пациентов, в электронный вид.

Глава кабмина Артем Здунов положительно оценил преобразования , произошедшие в РКБ№2 и от имени Главы Дагестана Владимира Васильева выразил благодарность медикам за их труд и поздравил их с персональным праздником

Слова благодарности и поздравления от лица парламента передал медикам и председатель Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0