Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.07.2020 11:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджи Султанов: «В Республике Дагестан программа развития горных территорий получила свое продолжение и продлится до 2024 года»

Источник: МИРМОЛ

Программа устойчивого развития горных территорий получила свое продолжение, и будет реализовываться вплоть до 2024 года. Об этом сообщил министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов. В данной программе отражены все целевые индикаторы и мероприятия, разработка которых велась с привлечением экспертов и представителей общественности.

Сама госпрограмма, как заявляет Гаджи Султанов, важна для поддержки малых сельхозпредприятий. Это даст возможность предотвратить массовый отток населения и повысить качество проживания людей в горной местности, в том числе, и за счет строительства всех необходимых объектов коммунальной инфраструктуры.

В плане разработки целевых индикаторов программа призвана увеличить показатели по производству сельхозпродукции и создания новых рабочих мест, что дает возможность повышения инвестиционной привлекательности горной зоны.

Более 30 сельских поселений расположены в горной местности и по линии госпрограммы в нынешнем году будут сданы почти 60 объектов спорта, здравоохранения, социального назначения, коммуникаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0