Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.07.2020 22:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участок земли, возвращенная горожанам по поручению мэра Махачкалы, будет определена под новый сквер

Источник: официальный сайт МО «Город Махачкала»

Столица Дагестана все больше прирастает новыми общественными территориями. В связи с возвратом незаконно присвоенных земельных участков для горожан создаются новые точки притяжения.

И в этой связи, накануне, по поручению мэра Махачкалы Салмана Дадаева очередная городская территория, расположенная между 2-й и 3-й линиями пр. Акушинского, была высвобождена от самозахвата и определена под место будущего сквера.

Как утверждает представитель Правового управления столичной мэрии Шамиль Шахов, была проведена проверка законности поставки на кадастровый учет данного участка. При этом выяснилось, что благодаря подложной документации гражданином Махачкалы были присвоены два земельных участка общей площадью 800 кв.м, а кадастровая стоимость земли была равна 14 млн. рублей.

Основываясь на собранных материалах, администрацией города подано исковое заявление в судебные органы на аннулирование записи о госрегистрации права собственности на данные земли. После одобрения всех исковых заявлений, решение суда о снятии территории с кадастрового учета вступило в силу.

По словам главного специалиста отдела по вопросам координации капитального строительства Магомеда Магомедова на месте сноса незаконных ограждений работает бригада рабочих, которая в оперативном порядке производит разбор оградительной конструкции.

И как заявил Магомед Магомедов, это часть работы, которая проводится по поручению главы г. Махачкалы Салмана Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3