Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.02.2021 14:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе откроются новые учебно-образовательные учреждения

Источник: Пресс-служба Правительства РД.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев с рабочим визитом побывал в Хасавюртовском районе. Целью визита было инспектирование строительных мероприятий по строительству образовательных учреждений с привлечением ФГУП «Главное военно-строительное управление №4». Как стало известно, в населенных пунктах района испытывали острую нехватку ученических мест, в связи с чем учащимся приходилось обучаться в соседних селах.

В составе делегации прибыли начальник Управления Правительства РД по капитальному строительству Магомед Азизов, руководитель Дирекции единого государственного заказчика — застройщика Багавдин Алиев. Сопровождал гостей района глава муниципалитета Джамбулат Салавов

Первым долгом члены делегации посетили стройплощадки Эндирейской школы на 300 ученических мест и детского сада на 120 мест, после которых выехали в селение Кандаураул, где идет строительство объекта на 300 ученических мест.

В скором времени построенные со всеми соответствующими стандартами новые учебные заведения откроют свои двери учащимся.

Каждая новая школа будет оснащена спортзалом с необходимым инвентарём, актовым залом с современными аудио-, видео- и светоаппаратурой и кабинетами, оснащенными новой мебелью и принадлежностями для обучения. Кроме того, в Эндирейской школе установят лифт для людей с ограниченными возможностями.

К 1 июня запланировано открытие и детского садика, где ремонтные работы находятся на стадии завершения.

В свою очередь администрация муниципалитета берет на себя ответственность за прокладку дороги к школам.

В целом, подводя итоги рабочего визита, Батыр Эмеев положительно оценил проводимую работу в муниципальном образовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1