Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.07.2021 10:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году в Гунибском районе закончится строительство спортивно-оздоровительного комплекса

Источник: Сайт Правительства РД.

В рамках рабочей поездки в Гунибский район Глава региона Сергей Меликов посетил строящийся спортивно-оздоровительный комплекс «Крепость Шамиля».

Проектом запланировано строительство оздоровительного центра для детей на 200 мест.

Инициатором проекта выступает Муслим Виштаев. Как он отметил, реализация ведется в рамках государственно-частного партнерства, а завершение намечено на конец 2021 года. Комплекс будет заниматься оздоровлением и закаливанием детей, а также ознакамливать их с историей Дагестана, проводить учебно-тренировочные сборы, конные походы.

В настоящее время на территории комплекса появились столовая, спортивный зал, воркаут-площадка, мечеть, три спальных корпуса. В планы входит построение здесь банно-парного комплекса, беседок, коттеджей для небольших групп туристов и для семейного отдыха, магазина и кофейни для всех гостей района.

Ознакомившись с дальнейшими планами по реализации проекта, руководитель республики рекомендовал инвестору предусмотреть строительство детской площадки.

Отметим, что сам Муслим Виштаев взял шефство над детьми из неполных семей, а также круглыми сиротами. Они регулярно направляются на отдых и оздоровительные процедуры, которые имеющие доступность на базе строящегося комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2