Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.08.2021 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов призвал муниципальные образования активно вовлекать в оборот земель сельхозназначения

Источник: Сайт Правительства РД.

4 августа под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание по вопросу участия Дагестана в госпрограмме эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ.

Председатель Правительства, призвал руководство городов и районов принять активное участие в подготовке заявочной документации для участия в ней, при этом отметив важность программы для Дагестана . Как отметил Абдулпатах Амирханов, это позволит сельхозтоваропроизводителям республики решить важные вопросы с использованием средств, выделяемых для поддержки из бюджета.

Как напомнил Председатель Правительства водоснабжение в муниципалитетах республики оставляет желать лучшего. Это проблема остается годами, особенно в сезон полива.

Как отметил премьер, для укрепления продовольственной безопасности, необходимо активно и оперативно воспользоваться возможностями новой госпрограммы, направленной на устойчивое развитие АПК на основе расширения фонда земель сельхозназначения, а также восстановления мелиоративного комплекса.

Как отметил вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов, ранее в муниципалитеты была доведена информация о порядке участия в мероприятиях указанной госпрограммы, но от некоторых районов отсутствовали желающие участвовать в госпрограмме.

Как сообщил Абдулмусливов, Правительством Дагестана также проведена работа по подготовке заявки для получения средств на проведение работ по линии ФГБУ "Минмелиоводхоз РД".

В рамках совещания также выступили представители ФГБУ "Минмелиоводхоз РД" и Минимущества РД.

По итогам совещания муниципалитетам поручили усилить работу по организации участия хозяйств в вовлечении в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных угодий, подготовке заявочной документации для участия в госпрограмме. Консультационную поддержку муниципалитетам будут оказывать специалисты Минсельхозпрода и ФГБУ «Минмелиоводхоз» РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1