Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.05.2022 09:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое медицинское оборудование в районы по Программе модернизации первичного звена здравоохранения

Источник: Министерства здравоохранения РД.

Накануне, в Ахвахской центральной больнице состоялась церемония открытия нового полностью оснащенного рентгеновского кабинета с введением в эксплуатацию нового цифрового рентгенаппарата и маммографа.

На церемонии открытия присутствовали главный врач больницы, глава муниципального образования Ахвахский район, другие официальные лица.

Отметим, что данное оборудование было закуплено Минздравом Дагестана в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая работает в стране и в нашей республике с 2021-го по 2025-й годы.

Также, по данной программе обновлен и автомобильный парк районной больницы. Прежде всего, здесь появился передвижной мобильный комплекс (или мобильный ФАП), на котором возможно оказание медицинской помощи в любой точке Ахвахского района. По горным дорогам ездят пять новых санитарных автомашин марки УАЗ ПАТРИОТ, два "Соболя" и Лада "Ларгус". Они были просто необходимы для транспортировки врачей, больных и доставки лекарств больным с Covid-19, а так же анализов на ПЦР исследования. Большую работу санитарный автотранспорт выполняет и сейчас.

В прошлом году республиканским Минздравом было поставлено 427 единиц современного Медицинского оборудования в поликлиники и больницы районов и городов республики и 177 единиц санитарного автотранспорта.

В этом году будет поставлено ещё более 350 единиц современного диагностического оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0