Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.04.2021 13:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с главами СП в администрации МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Вчера, 08 апреля текущего года, в администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло совещание с главами сельских поселений.

Вчера, 08 апреля текущего года, в администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло совещание с главами сельских поселений.

В нем приняли участие заместители главы МР «Курахский район» Рамазан Катибов, Альберт Исаев, управделами райадминистрации Фикрет Медетов, уполномоченный по работе с сельскими поселениями МР «Курахский район» Эльмира Исаева, уполномоченный по делам строительства, архитектуре и ЖКХ МР «Курахский район» Шамиль Мусаев, начальник отдела пенсионного фонда района Ахмед Назаралиев, главный специалист Федеральной службы статистики в Курахском районе Расима Урдиханова.

На повестке дня были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию Дня Победы в районе, подготовки по проведению Всероссийской переписи населения района, состояние по сбору налогов, ходе массовой вакцинации населения Курахского района.

С вопросом по подготовке к празднованию Дня Победы в Курахском районе выступил заместитель главы МР «Курахский район» Рамазан Катибов. Он ознакомил с проектом плана основных мероприятий, проводимых в районе в рамках празднования.

С мероприятиями по проведению Всероссийской переписи населения проинформировал главный специалист Федеральной службы статистики в Курахском районе Расима Урдиханова. Докладчик отметил, что с 1 по 31 августа 2019 года регистраторами проведена работа по актуализации списков адресов домов и картографического материала. На основе полученных данных был разработан организационный план Всероссийской переписи населения, т.е. деление территории МР «Курахский район» на счетные и переписные участки. Она также подчеркнула, что Всероссийская перепись населения пройдет в сентяре 2021 года.

С состоянием по сбору налогов в районе начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов представил подробный анализ по данным сельским поселениям. Особое внимание было обращено на проблему погашения задолженностей и динамику поступления налоговых и неналоговых доходов.

По итогам обсуждений глава района указал на некоторые упущения в работе, а также нацелил глав СП добиться лучших результатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8